В администрации Генического округа обсудили строительство станции скорой помощи

15 мая 2026, 11:28

В администрации Генического округа обсудили строительство станции скорой помощи

Сегодня, 15 мая, в администрации Генического муниципального округа состоялась рабочая встреча главы округа Юлии Семякиной с представителями Областного территориального центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, а также с представителем уполномоченного по правам человека в Херсонской области.

Ключевой темой встречи стала подготовка к строительству станции (подстанции) скорой медицинской помощи на территории Генического округа.

Основные вопросы, рассмотренные в ходе совещания:

Определение земельного участка содействие в подборе территории, соответствующей строгим требованиям для размещения объекта здравоохранения.

Требования к участку включают:

Близость к Генической центральной районной больнице (пр. Мира, 130);

Наличие или возможность подключения к инженерным сетям (водоснабжение, электричество, теплоснабжение, связь);

Удобная транспортная доступность с асфальтированным подъездом с двух направлений;

Расположение в зоне с высокой плотностью населения;

Площадь участка ориентировочно 40 соток (0,4 га);

Категория земель земли населённых пунктов с разрешённым использованием здравоохранение.

Практический этап:

Сразу после встречи начальник профильного отдела администрации вместе с представителями ведомства выехали на осмотр земельного участка, который предварительно соответствует требованиям. Впереди детальная проработка возможности его размещения и согласование всех необходимых документов.

Строительство современной станции скорой помощи важный шаг для повышения качества и оперативности медицинской помощи жителям и гостям Генического округа. Работа в этом направлении продолжается.

Больше новостей на Astrakhan-news.ru