Уважаемые жители Ахтубинска!

14 мая 2026, 13:06

Уважаемые жители Ахтубинска!

Информирую вас о ходе работ по модернизации водонасосной станции (ВНС) I подъёма.

В прошлом году мы закупили новый насос для ВНС I подъёма. Срок его изготовления составил 6 месяцев это было необходимо для обеспечения требуемых технических характеристик оборудования.

На текущий момент ведутся работы по ремонту фундамента под установку нового насоса. Цель этих работ создать надёжное основание, которое обеспечит безопасную и долговечную эксплуатацию оборудования.

Важные этапы реализации проекта:

21 мая комиссия из специалистов администрации и МУП ЖКХ Ахтубинское выезжает на заводизготовитель для приёмки насоса;

после успешной приёмки оборудование будет отгружено заводомизготовителем для транспортировки в Ахтубинск;

затем начнётся этап монтажа насоса на подготовленном фундаменте.

Реализация этого проекта имеет большое значение для надёжности системы водоснабжения нашего города.

Подписывайтесь на мой канал в МАХ https://max.ru/join/Eof-u2Uw3OOJ50XcR3aPgDnn36gNLzRl7hGBAq_JmUg

С уважением,

глава города Ахтубинска

Александр Александрович Сиваков

Больше новостей на Astrakhan-news.ru