Более половины астраханцев регулярно используют мат в повседневной жизни
13 мая 2026, 16:22
Более половины астраханцев регулярно используют мат в повседневной жизни
Исследование сервиса SuperJob показало: только 28% жителей Астрахани вообще стараются обходиться без нецензурной лексики.
По данным опроса:
12% используют мат постоянно
60% время от времени
28% не ругаются совсем
На работе ситуация чуть спокойнее. Каждый четвёртый астраханец признался, что регулярно слышит мат от коллег, а почти половина периодически. При этом начальство, по словам опрошенных, выражается гораздо реже.
Отдельно отмечается, что мужчины используют ненормативную лексику чаще женщин
Источник: Telegram-канал "Астрахань 24"