Обломки БПЛА упали на Астраханский газоперерабатывающий завод, начался пожар — губернатор Игорь Бабушкин
13 мая 2026, 09:57
Обломки БПЛА упали на Астраханский газоперерабатывающий завод, начался пожар губернатор Игорь Бабушкин.
По данным МЧС, горение будет устранено в течение нескольких часов. Угрозы загрязнения атмосферного воздуха на территории г. Астрахани не наблюдается.
Жертв и пострадавших среди сотрудников завода нет.
Кстати, насколько нам известно, никакого указания официозу писать эвфемизмы про "обломки" нет. Например, Собянин, в случае ЧП, говорит про "атаки вражеских беспилотников". А обломки это когда просто на землю упали.
Ну раз в Астрахани обломки, значит обломки.
Источник: Telegram-канал "МИГ России"