Торжественное мероприятие ко Дню Победы прошло у стелы "Город трудовой доблести"

12 мая 2026, 19:22

Торжественное мероприятие ко Дню Победы прошло у стелы "Город трудовой доблести"

В Астрахани почтили память жителей региона, чьим трудом в годы Великой Отечественной войны обеспечивались

фронт и госпитали страны. В годы войны Астрахань стала одним из ключевых тыловых центров на юге страны. Тысячи жителей работали на предприятиях, обеспечивали речные перевозки, снабжали фронт топливом и продовольствием. В

местных госпиталях лечили раненых бойцов, а на заводах и в мастерских круглосуточно трудились ради общей Победы. Подробнее в сюжете.

Наш сайт | Мы в ВК | Прислать Фото/Видео

Больше новостей на Astrakhan-news.ru