Вчера Астрахань встретила День Победы

10 мая 2026, 10:55

Вчера Астрахань встретила День Победы

Как сообщает горадминистрация, центральными событиями дня стали торжественное построение и марш парадных расчётов Астраханского территориального гарнизона, а также шествие Бессмертного полка. Вместе с жителями участие в шествии принял глава областного центра Игорь Редькин. Утром в Братском саду губернатор региона Игорь Бабушкин возложил венки к Вечному огню, а возле музея Боевой славы прошла традиционная акция Лица Победы там разместили фотографии защитников Родины и вручили медали За активную военно-патриотическую работу.

Вечером для астраханцев на Петровской набережной организовали большую праздничную программу. Кульминацией Дня Победы стал салют.

Наш сайт | Мы в ВК | Прислать Фото/Видео

Больше новостей на Astrakhan-news.ru