Астрахань отметила 81-ю годовщину Великой Победы

9 мая 2026, 22:12

Астрахань отметила 81-ю годовщину Великой Победы

Тысячи жителей региона вышли на улицы с портретами своих героев, чтобы вновь пройти в строю Бессмертного полка.

У стен Астраханского кремля вспоминали фронтовиков, тружеников тыла и современных защитников Отечества.

В торжественном построении на площади Ленина приняли участие более тысячи человек военнослужащие, кадеты, юнармейцы, сотрудники силовых ведомств и участники СВО.

Главными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

В этом году в колоннах Бессмертного полка астраханцы несли не только портреты героев Великой Отечественной, но и фотографии участников специальной военной операции.

Как прошёл День Победы в Астрахани и Ахтубинске в нашем сюжете

Источник: Астрахань 24
Больше новостей на Astrakhan-news.ru