Астрахань отметила 81-ю годовщину Великой Победы
9 мая 2026, 22:12
Астрахань отметила 81-ю годовщину Великой Победы
Тысячи жителей региона вышли на улицы с портретами своих героев, чтобы вновь пройти в строю Бессмертного полка.
У стен Астраханского кремля вспоминали фронтовиков, тружеников тыла и современных защитников Отечества.
В торжественном построении на площади Ленина приняли участие более тысячи человек военнослужащие, кадеты, юнармейцы, сотрудники силовых ведомств и участники СВО.
Главными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.
В этом году в колоннах Бессмертного полка астраханцы несли не только портреты героев Великой Отечественной, но и фотографии участников специальной военной операции.
Как прошёл День Победы в Астрахани и Ахтубинске в нашем сюжете
Источник: Астрахань 24