В предверии Дня Победы 8 мая была проведена акция "Колокол Победы"

9 мая 2026, 17:18

В предверии Дня Победы 8 мая была проведена акция "Колокол Победы".

Ахтубинцы почтили память наших земляков. Глава района Сергей Новак принял участие в торжественном мероприятии совместно с главой города, представителями мэрии, ГЛИЦ им. В.П. Чкалова, общественных организаций, силовых структур.

Колокол Памяти посвящён воинскому и трудовому подвигу речников в годы Великой Отечественной войны. 12 500 владимировцев ушедших на фронт, не вернулись домой с полей сражений. Тяжелейшие испытания выпали и на долю тех, кто в военные годы трудился в тылу, обеспечивая армию боевой техникой, выращивая хлеб, поднимая в госпиталях тяжелораненых солдат.

Жители почтили память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы. Мероприятие завершилось вокальными номерами, патриотическими песнями.

Больше новостей на Astrakhan-news.ru