Год назад в Астрахани открылась стела «Город трудовой доблести»

8 мая 2026, 21:04

Год назад в Астрахани открылась стела Город трудовой доблести

Губернатор Игорь Бабушкин подчеркнул, что сегодня астраханцы продолжают помогать фронту, как и их предки в годы Великой Отечественной войны.

В своём канале в мессенджере MAX глава региона напомнил, что во время Великой Отечественной войны наши земляки круглыми сутками стояли у станков, работали в полях, обеспечивали транспортировку нефти и боеприпасов по Каспию и Волге, спасали раненых бойцов в госпиталях и отправляли на фронт эшелоны с продовольствием. Несмотря на тяготы и лишения, все жили общей целью помочь Родине выстоять и победить.

И сегодня, спустя десятилетия, всех нас объединяет чувство ответственности за свою страну. С первых дней СВО астраханцы собирают и отправляют на фронт гуманитарную помощь, поддерживают бойцов и их семьи. Низкий поклон и вечная слава поколению победителей, подаривших нам мирное небо! написал глава региона.

Источник: Астрахань 24
Больше новостей на Astrakhan-news.ru