Игорь Бабушкин: Во время Великой Отечественной войны наши земляки круглыми сутками стояли у станков, работали в полях, обеспечивали транспортировку нефти и боеприпасов по Каспию и Волге, спасали раненых бойцов в госпиталях и...
Во время Великой Отечественной войны наши земляки круглыми сутками стояли у станков, работали в полях, обеспечивали транспортировку нефти и боеприпасов по Каспию и Волге, спасали раненых бойцов в госпиталях и отправляли на фронт эшелоны с продовольствием. Несмотря на тяготы и лишения, все как один жили общей целью помочь Родине выстоять и победить.
И сегодня, спустя десятилетия, всех нас объединяет чувство ответственности за свою великую страну. С первых дней СВО астраханцы собирают и отправляют на фронт гуманитарную помощь, поддерживают бойцов и их семьи, напряженно работают ради скорейшей Победы и будущего своей страны.
Ровно год назад мы открыли памятник, в честь присвоения Астрахани гордого звания Город трудовой доблести. Он уже стал одним из мест притяжения для всех, кто знает и уважает историю родного края, для кого патриотизм и любовь к Родине не просто слова.
Низкий поклон и вечная слава поколению Победителей, подарившим нам мирное небо!