Как безопасно поблагодарить врача или учителя — советы адвоката
Как безопасно поблагодарить врача или учителя советы адвоката
Адвокат Алексей Зацепин рассказал, как выразить благодарность врачу или учителю так, чтобы это не выглядело как взятка, пишут Известия. Он напомнил: если вы дарите деньги, дорогие подарки или сертификаты до лечения или выставления оценки, это может быть расценено как попытка повлиять на результат и у врача или учителя, и у дарителя могут возникнуть проблемы с законом.
Самое безопасное поблагодарить словами, написать благодарственное письмо, оставить хороший отзыв или выбрать небольшой символический подарок уже после оказанной помощи или выставленной оценки. В государственных школах и больницах правила особенно строгие: дорогостоящие и регулярные подарки, а также конверты с деньгами запрещены.
Оказать материальную поддержку можно только через официальные благотворительные фонды или счета