Как безопасно поблагодарить врача или учителя — советы адвоката

30 марта 2026, 07:07

Как безопасно поблагодарить врача или учителя советы адвоката

Адвокат Алексей Зацепин рассказал, как выразить благодарность врачу или учителю так, чтобы это не выглядело как взятка, пишут Известия. Он напомнил: если вы дарите деньги, дорогие подарки или сертификаты до лечения или выставления оценки, это может быть расценено как попытка повлиять на результат и у врача или учителя, и у дарителя могут возникнуть проблемы с законом.

Самое безопасное поблагодарить словами, написать благодарственное письмо, оставить хороший отзыв или выбрать небольшой символический подарок уже после оказанной помощи или выставленной оценки. В государственных школах и больницах правила особенно строгие: дорогостоящие и регулярные подарки, а также конверты с деньгами запрещены.

Оказать материальную поддержку можно только через официальные благотворительные фонды или счета

Астрахань 24 в МАХ

Больше новостей на Astrakhan-news.ru