Астраханские астрономы приглашают посмотреть на редкую комету
28 марта 2026, 19:12
Астраханские астрономы приглашают посмотреть на редкую комету
С 1 по 4 апреля в Наримановском районе состоится астрономическое мероприятие, посвящённое наблюдению яркой кометы C/2026 A1 (MAPS). Как сообщает Клуб астрономов-любителей им. Ф. Ю. Зигеля, при ясной погоде все желающие смогут увидеть комету невооружённым глазом на закате, а также рассмотреть её через телескопы и бинокли. В программе наблюдение за планетами и звёздами, экскурсии по созвездиям, а также выставка метеоритов.
Участие бесплатное, начало с 18:00 до 23:00. Организаторы советуют взять тёплую одежду, горячие напитки и не использовать яркий свет. Добраться можно на машине или заранее записаться на микроавтобус.
Подробнее в группе сообщества
Источник: Telegram-канал "Астрахань 24"