«Росморпорт» заплатил за загрязнение реки в Астраханской области
27 марта 2026, 10:22
Росморпорт заплатил за загрязнение реки в Астраханской области
Нарушение выявила межрайонная природоохранная прокуратура
В ведомстве сообщают, что в процессе работы предприятия произошло загрязнение донных отложений рукава Бахтемир. Это стало причиной ухудшения гидрохимического режима среды обитания и воспроизводства водных биологических ресурсов. Ущерб, причинённый окружающей среде, составил около 180 тысяч рублей. Для его возмещения природоохранный прокурор обратился в Трусовский районный суд, который удовлетворил требования.
На сегодняшний день Росморпорт полностью возместил ущерб.
Источник: Telegram-канал "Астрахань 24"