Астраханка победила на Всероссийском конкурсе по программированию
27 марта 2026, 08:13
Астраханка победила на Всероссийском конкурсе по программированию
Ученица Инженерной школы Диляра Кушалиева успешно представила регион на всероссийском уровне, став победителем конкурса по программированию.
Девушка прошла серьёзный отбор и приняла участие в образовательной программе Создай свой цифровой мир. Азы программирования в центре Смена, откуда вернулась с тремя дипломами.
О своём пути в IT Диляра рассказала в утреннем шоу Всем подъём!. Вместе с представителями регионального минобрнауки и руководством школы в студии обсудили развитие дополнительного образования, поддержку талантливых школьников и перспективы научно-технического направления.
Подробнее в нашем сюжете
Источник: Telegram-канал "Астрахань 24"