Астраханка победила на Всероссийском конкурсе по программированию

27 марта 2026, 08:13

Астраханка победила на Всероссийском конкурсе по программированию

Ученица Инженерной школы Диляра Кушалиева успешно представила регион на всероссийском уровне, став победителем конкурса по программированию.

Девушка прошла серьёзный отбор и приняла участие в образовательной программе Создай свой цифровой мир. Азы программирования в центре Смена, откуда вернулась с тремя дипломами.

О своём пути в IT Диляра рассказала в утреннем шоу Всем подъём!. Вместе с представителями регионального минобрнауки и руководством школы в студии обсудили развитие дополнительного образования, поддержку талантливых школьников и перспективы научно-технического направления.

Подробнее в нашем сюжете

Астрахань 24 в МАХ

Больше новостей на Astrakhan-news.ru