Квитанции за коммуналку будут отправлять через Госуслуги

25 марта 2026, 12:07

Квитанции за коммуналку будут отправлять через Госуслуги

Сообщения с квитанциями за жилищно-коммунальные услуги теперь по умолчанию будут приходить в личный кабинет на портале Госуслуги, сообщает Ura.ru со ссылкой на Минцифры. Исключение сделают для пенсионеров, льготников и тех, у кого нет аккаунта на портале им квитанции продолжат присылать на бумаге.

Новый порядок вводится для сокращения расходов на печать и доставку квитанций, а сэкономленные средства направят на развитие почтовых сервисов.

Для граждан услуга останется бесплатной

Астрахань 24 в МАХ

Больше новостей на Astrakhan-news.ru