Квитанции за коммуналку будут отправлять через Госуслуги
25 марта 2026, 12:07
Квитанции за коммуналку будут отправлять через Госуслуги
Сообщения с квитанциями за жилищно-коммунальные услуги теперь по умолчанию будут приходить в личный кабинет на портале Госуслуги, сообщает Ura.ru со ссылкой на Минцифры. Исключение сделают для пенсионеров, льготников и тех, у кого нет аккаунта на портале им квитанции продолжат присылать на бумаге.
Новый порядок вводится для сокращения расходов на печать и доставку квитанций, а сэкономленные средства направят на развитие почтовых сервисов.
Для граждан услуга останется бесплатной
Источник: Telegram-канал "Астрахань 24"