В Астрахани очищают водоёмы от мусора после зимы

22 марта 2026, 17:06

В Астрахани очищают водоёмы от мусора после зимы

В Астрахани продолжается уборка водоёмов от мусора после зимнего сезона. За несколько дней с акваторий реки Кутум и канала им. Варвация коммунальщики собрали более 13,3 кубометра плавающего мусора, включая покрышки, мебель, детские игрушки и другие отходы.

Особое внимание уделено участку у насосной станции реки Царев, где свалки образовались как на суше, так и в воде. Также продолжаются работы по благоустройству городских мостов на Таможенном и Новом мостах завершены работы по зачистке и покраске.

Уборка проходит на всех крупных мостах города, а также приводятся в порядок опоры освещения.

Астрахань 24 в МАХ

Больше новостей на Astrakhan-news.ru