Астраханский Минздрав прокомментировал состояние пациентов после массового отравления
Так, в областной инфекционной больнице с признаками сальмонеллеза госпитализированы 14 пациентов (10 взрослых и 4 ребёнка).
Одна 62-летняя пациентка с тяжёлым течением сальмонеллёза, осложнённого полиорганной недостаточностью и сопутствующим сахарным диабетом 2-го типа, скончалась в больнице.
«Остальные пациенты стабильны в состоянии средней тяжести, угрозы жизни нет, находятся под наблюдением врачей и получают всё необходимое лечение», - пояснили в пресс-службе Минздрава.






































