Астраханский Минздрав прокомментировал состояние пациентов после массового отравления

Астраханский Минздрав прокомментировал состояние пациентов после массового отравления

Так, в областной инфекционной больнице с признаками сальмонеллеза госпитализированы 14 пациентов (10 взрослых и 4 ребёнка).

Одна 62-летняя пациентка с тяжёлым течением сальмонеллёза, осложнённого полиорганной недостаточностью и сопутствующим сахарным диабетом 2-го типа, скончалась в больнице.

«Остальные пациенты стабильны в состоянии средней тяжести, угрозы жизни нет, находятся под наблюдением врачей и получают всё необходимое лечение», - пояснили в пресс-службе Минздрава.

Наш сайт | Мы в ВК | Прислать Фото/Видео

Источник: Канал в МАКС "ГТРК «Лотос» Астрахань"

Топ

Лента новостей