В Астрахани поздравили молодых водителей с Днем молодёжи
В Астрахани поздравили молодых водителей с Днем молодёжи
В День молодёжи на центральных улицах областного центра прошла профилактическо-поздравительная акция, организованная региональным отделением партии Единая Россия совместно с сотрудниками Управления Госавтоинспекции УМВД России по Астраханской области и специалистами Патриотцентра.
Мероприятие, приуроченное к праздничной дате, носило двойной смысл: активисты поздравили молодых астраханцев за рулем с их праздником, а автоинспекторы напомнили о соблюдении правил дорожного движения. Особое внимание уделялось водителям, кто недавно сел за руль, им вручали тематические памятные сувениры и светоотражающие элементы.
Несмотря на праздничный день, сотрудники Госавтоинспекции останавливают молодых водителей и вручают им памятные подарки, которые напоминают им о соблюдении правил дорожного движения. Важно, чтобы эти поздравления запомнились им не только подарками, но и пониманием ответственности. Быть водителем это не только право, но и обязанность беречь себя и других, отметила инспектор по особым поручениям отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции УМВД России по Астраханской области, капитан полиции Алина Кудрявцева.
Координатор партийного проекта Безопасные дороги в Астраханской области Сергей Аксенов отметил, что молодежь является целевой аудиторией стратегии повышения безопасности дорожного движения, утвержденной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Он подчеркнул, что именно нынешнему молодому поколению предстоит реализовывать эту стратегию, поскольку она рассчитана до 2030 года с перспективой до 2036 года.