Погибшую после ужина готовой едой из астраханского супермаркета увезли на скорой в ночь с 24 на 25 июня — у 62-летней Эльмиры К. началась рвота, диарея и помутнение рассудка
27 июня 2026, 18:03
Погибшую после ужина готовой едой из астраханского супермаркета увезли на скорой в ночь с 24 на 25 июня у 62-летней Эльмиры К. началась рвота, диарея и помутнение рассудка.
Сын погибшей женщины говорит, что его мама купила в гастрономе "Михайловский" пюре. Поела, дала попробовать годовалой внучке. После этого у Эльмиры начались симптомы отравления, помутнилось сознание. Малышка тоже съела пару ложечек, сейчас она лежит в местной инфекционке.
Сейчас мужчина вылетает из Москвы на похороны. В последний месяц горожане часто жаловались на снижение качества еды в гастрономе, раньше он славился своей продукцией, сын Эльмиры сам даже когда-то там работал.
Источник: Mash