В Астраханской области умерла женщина после отравления готовой едой из гастронома
27 июня 2026, 16:42
В Астраханской области умерла женщина после отравления готовой едой из гастронома. Всего пострадали не менее 14 человек.
По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты. Число пострадавших выросло до 14 человек, среди них четверо детей. У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллёз, рассказали в Следственном комитете.
По данным Базы все пострадавшие, покупали готовую еду в гастрономе Михайловский на улице Марии Максаковой. Среди пострадавших оказался бывший замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.
Роспотребнадзор, прокуратура и СК проводят проверки.
Подписывайтесь на Подъём в MAX и Telegram!
Источник: Telegram-канал "Подъём"