Астраханская и Брестская области договорились о трёхлетнем сотрудничестве

26 июня 2026, 19:37

Астраханская и Брестская области договорились о трёхлетнем сотрудничестве

В рамках XIII форума регионов Беларуси и России подписано соглашение о трёхлетнем сотрудничестве между Астраханской областью и Брестской областью. Документ подписали губернатор Игорь Бабушкин и председатель Брестского облисполкома Пётр Пархомчик.

Соглашение развивает ранее достигнутые договорённости и закрепляет конкретные направления взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной сферах.

Стороны отметили рост взаимного товарооборота и расширение сотрудничества в транспортно-логистической отрасли, включая использование маршрута Север Юг и потенциала астраханских портов.

Также обсуждались перспективы кооперации предприятий, развитие гуманитарных связей и обмен молодёжными делегациями.

Подписанное соглашение направлено на дальнейшее укрепление межрегионального партнёрства и расширение практического взаимодействия между регионами.

Источник: Астрахань 24
Больше новостей на Astrakhan-news.ru