Астраханцы стали реже жаловаться на укусы бродячих собак
За последние два года количество обращений в медучреждения по поводу нападений бездомных животных заметно снизилось. Если с января по май 2024 года зафиксировали 2160 случаев, то за аналогичный период 2025 года — 1486, а в 2026-м — 1364, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Медики также отмечают положительную динамику: в антирабические кабинеты в 2023 году обратились 4169 человек, в 2024-м — 3055, в 2025-м — 2488.
Напомним, в регионе действует закон о порядке обращения с бездомными животными. Работу курирует губернатор Игорь Бабушкин, муниципалитеты дважды в год отчитываются о ходе отлова.
Подробнее читайте на нашем сайте









































