Астраханцы стали реже жаловаться на укусы бродячих собак

23 июня 2026, 15:08

Астраханцы стали реже жаловаться на укусы бродячих собак

За последние два года количество обращений в медучреждения по поводу нападений бездомных животных заметно снизилось. Если с января по май 2024 года зафиксировали 2160 случаев, то за аналогичный период 2025 года 1486, а в 2026-м 1364, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Медики также отмечают положительную динамику: в антирабические кабинеты в 2023 году обратились 4169 человек, в 2024-м 3055, в 2025-м 2488.

Напомним, в регионе действует закон о порядке обращения с бездомными животными. Работу курирует губернатор Игорь Бабушкин, муниципалитеты дважды в год отчитываются о ходе отлова.

Подробнее читайте на нашем сайте

Источник: Астрахань 24
Больше новостей на Astrakhan-news.ru