22 июня — День памяти и скорби
Есть даты, которые навечно высечены в сердце каждого. 22 июня 1941 года — самый долгий, самый страшный и скорбный день в истории нашей страны.
Сегодня ночью город не спал. Сотни неравнодушных астраханцев собрались, чтобы сказать: «Мы помним».
Впервые в Астрахани на территории Братского сада прошел концерт - реквием.
Сотни свечей зажглись на территории Астраханского кремля в знак памяти и безграничной благодарности.
В этом году основой ежегодной акции «Огненные картины войны» стали образы наступления советской армии в годы Великой Отечественной войны.
Спасибо организаторам, волонтерам, общественным организациям и всем неравнодушным астраханцам, кто разделил этот момент тишины и скорби.
Низкий поклон нашим дорогим героям. Ваш подвиг бессмертен, а наша благодарность — безгранична.
Мира, добра и согласия каждому дому. Мы помним. Мы гордимся.

















































