Игорь Бабушкин поздравил пограничников Астраханской области

Игорь Бабушкин поздравил пограничников Астраханской области

В Астрахани торжественное мероприятие прошло у памятника Пограничникам — защитникам рубежей Отечества. Губернатор поблагодарил сотрудников пограничной службы за верность присяге и чёткую, слаженную работу по охране государственных рубежей. Он вручил отличившимся военнослужащим почётные грамоты и благодарственные письма.

Глава региона подчеркнул, что астраханская земля исторически служит южным форпостом России. Он отметил, что в области живут целые династии пограничников, воспитывающих настоящих патриотов. Игорь Бабушкин напомнил о подвиге защитников границы в годы Великой Отечественной войны, которые первыми приняли на себя удар врага, проявив мужество и самоотверженность. Сегодня преемники поколения победителей продолжают ратные традиции дедов и прадедов, с честью выполняя воинский и гражданский долг.

Полный текст доступен по ссылке.

Источник: Telegram-канал "Пресс-служба Губернатора Астраханской области "

Топ

Лента новостей