Астраханские школьники почтили память воинов Великой Отечественной войны

11 мая 2026, 12:05

Астраханские школьники почтили память воинов Великой Отечественной войны

В преддверии 9 Мая во всех школах Астрахани прошли памятные мероприятия. В школе 32 состоялась торжественная линейка Сквозь время: одной судьбой, одной Победой. Ребята представили творческие постановки, которые связали подвиги фронтовиков и мужество современных защитников Родины. Звучали песни военных лет, школьники держали портреты ветеранов и были одеты в форму тех лет.

Линейка завершилась минутой молчания и возложением цветов к памятнику. Учащиеся также зажгли свечи в память о павших героях.

Глава городского управления образования Сергей Фролов подчеркнул, что такие мероприятия помогают молодёжи сохранять историческую правду и служат духовной опорой.

Во всех районах Астрахани также прошли концерты, театрализованные представления, церемонии возложения цветов, выступления Фронтовых бригад и поздравления ветеранов на дому

Источник: Астрахань 24
Больше новостей на Astrakhan-news.ru