Астраханские школьники почтили память воинов Великой Отечественной войны
Астраханские школьники почтили память воинов Великой Отечественной войны
В преддверии 9 Мая во всех школах Астрахани прошли памятные мероприятия. В школе 32 состоялась торжественная линейка Сквозь время: одной судьбой, одной Победой. Ребята представили творческие постановки, которые связали подвиги фронтовиков и мужество современных защитников Родины. Звучали песни военных лет, школьники держали портреты ветеранов и были одеты в форму тех лет.
Линейка завершилась минутой молчания и возложением цветов к памятнику. Учащиеся также зажгли свечи в память о павших героях.
Глава городского управления образования Сергей Фролов подчеркнул, что такие мероприятия помогают молодёжи сохранять историческую правду и служат духовной опорой.
Во всех районах Астрахани также прошли концерты, театрализованные представления, церемонии возложения цветов, выступления Фронтовых бригад и поздравления ветеранов на дому