Продолжаем рассказывать о мероприятиях, которые проводились в преддверии Дня Победы

10 мая 2026, 16:20

Продолжаем рассказывать о мероприятиях, которые проводились в преддверии Дня Победы.

Так, сотрудники мэрии (специалисты отдела ЖКХ), совместно с военнослужащими ГЛИЦ побывали на станции Кочевая. К подножию памятника были возложены цветы.

4 мая учащиеся "АОКШИ" им. П.О. Сухого посетили памятник на могиле рядового Лобенко Романа. Воспитанники летной школы провели уборку, покраску памятника и почтили память земляка.

Студенты филиала "Взлёт" МАИ провели несколько мероприятий в честь приближающегося праздника. Так, 5 мая учащиеся приняли участие в Международной исторической интеллектуальной онлайн-игре Наша Победа.

В этот же день на горе Большое Богдо состоялась торжественная церемония водружения копии Знамени Победы. Церемония началась с митинга на площади Победы.

Студенты филиала подготовили концертную программу: исполнили вальс Победы и спели Катюшу. Одним из ярких моментов стала сценка о находчивом русском солдате, который даже в плену сохранял силу духа и смекалку.

Больше новостей на Astrakhan-news.ru