Астрахань празднует День Великой Победы

Астрахань празднует День Великой Победы

Памятные мероприятия и народные гуляния прошли сегодня по всему городу.

Наиболее масштабными событиями дня стали торжественное построение и прохождение торжественным маршем парадных расчетов Астраханского территориального гарнизона и шествие «Бессмертного полка».

Вместе с жителями нашего города участие в нем принял глава областного центра Игорь Редькин.

Также утром в Братском саду с участием губернатора региона Игоря Юрьевича Бабушкина состоялось торжественное возложение венков к Вечному огню.

Рядом, у музея Боевой славы, городские власти провели традиционную акцию «Лица Победы». На территории общественного пространства разместили фотографии тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны и локальных конфликтах. Также были вручены медали "За активную военно-патриотическую работу".

А вечером для астраханцев на Петровской набережной была организована большая праздничная программа.

Кульминацией празднования Дня Победы в Астрахани стал салют.

Полный текст по ссылке

Источник: Канал в МАКС "Администрация Астрахани"

Топ

Лента новостей