Около 65 тысяч астраханцев приняли участие в праздновании Дня Победы
9 мая 2026, 14:33
Около 65 тысяч астраханцев приняли участие в праздновании Дня Победы
В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на центральной площади Астрахани состоялось торжественное построение войск Астраханского территориального гарнизона. На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также родные и близкие участников специальной военной операции. Губернатор Игорь Бабушкин поздравил с праздником всех астраханцев.
Астраханцы внесли свой значительный вклад в общее дело. По гитлеровскому плану на захват нашего любимого города отводилось всего 34 часа, но астраханцы приняли бой в калмыцких степях и не допустили врага к родному городу ближе, чем на 120 км. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной! Ваша победа фундамент нашей силы, ваш подвиг вечный ориентир для всех нас!, обратился к присутствующим глава региона.
Полный текст доступен по ссылке.