Игорь Редькин: Астрахань празднует День Великой Победы
Астрахань празднует День Великой Победы.
На площади Ленина состоялось построение и прохождение торжественным маршем парадных расчетов Астраханского территориального гарнизона.
Вместе с жителями нашего города принял участие в шествии Бессмертного полка. В моей семье, как и в тысячах других, хранят память о родных, прошедших войну. Оба моих деда, Редькин Михаил Матвеевич и Антонов Иван Алексеевич, воевали, имеют боевые награды. Михаил Матвеевич был ранен под блокадным Ленинградом. После войны много рассказывал про блокадников. Их подвиг часть нашей семейной истории.
Благодарю всех, кто вышел сегодня на улицы, кто помнит и гордится. Давайте хранить эту память и передавать ее детям и внукам!
Памятные мероприятия, народные гуляния проходят сегодня в городе весь день. Утром в Братском саду с участием губернатора региона Игоря Юрьевича Бабушкина состоялось торжественное возложение венков к Вечному огню. Рядом, у музея Боевой славы, провели нашу традиционную акцию Лица Победы.
Вечером приглашаю астраханцев на Петровскую набережную: для гостей праздника приготовлен большой концерт, будут работать тематические площадки. Начало мероприятий в 18.00.