Уважаемые жители Ахтубинска!

25 марта 2026, 08:19

Уважаемые жители Ахтубинска!

В этом году мы приняли решение комплексно подойти к решению вопроса с обустройством контейнерных площадок. Ранее я сообщал, что в течение года планируется обустроить порядка 20 площадок, полностью соответствующих нормам СанПиН.

Однако в ходе реализации проекта выявлена серьёзная проблема нехватка контейнеров для размещения на площадках. В настоящий момент дефицит составляет около 45 %.

Мы не будем ждать, пока региональный оператор ООО Экоцентр приобретёт транспорт для обслуживания евроконтейнеров.Сегодня мною дано указание:

в кратчайшие сроки закупить 100 новых баков для размещения на контейнерных площадках;

МКУ Чистый город усилить работу по сбору мусора, разлетающегося изза несвоевременного вывоза.

Призываю всех жителей отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и соблюдать правила обращения с отходами. Совместными усилиями мы сделаем наш город чище и комфортнее.

С уважением,

Глава города Ахтубинска

Александр Александрович Сиваков

Подписывайтесь на мой канал в МАХ: https://max.ru/join/Eof-u2Uw3OOJ50XcR3aPgDnn36gNLzRl7hGBAq_JmUg

Больше новостей на Astrakhan-news.ru