Число госпитализированных после отравления продукцией из гастронома в Астрахани увеличилось до 23, среди них 6 детей, сообщили в правоохранительных органах

28 июня 2026, 12:42

Число госпитализированных после отравления продукцией из гастронома в Астрахани увеличилось до 23, среди них 6 детей, сообщили в правоохранительных органах.

"Число госпитализированных после отравления продукцией гастронома в Астрахани по состоянию на воскресенье увеличилось до 23 человек, среди них 6 детей в возрасте от 15 лет до 1 года. Все пострадавшие в состоянии средней степени тяжести", - сказали в правоохранительных органах.

Ранее в следственном управлении СК РФ по Астраханской области сообщали о 14 госпитализированных с сальмонеллезом после приема готовой пищи из гастронома в Астраханской области, одна женщина умерла. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Больше новостей на Astrakhan-news.ru