Самому маленькому пострадавшему от отравления готовой едой в Астрахани — один годик

27 июня 2026, 19:07

Самому маленькому пострадавшему от отравления готовой едой в Астрахани один годик.

В больнице находятся 13 человек, четверо из них дети. У всех подтверждён сальмонеллёз, сообщает региональный СК.

62-летняя женщина умерла от острого отравления. Предварительно, люди заразились после того, как поели рыбных котлет из гастронома Михайловский.

Один из пострадавших, по данным источника RT, экс-замминистра здравоохранения области Павел Джуваляков.

Заведено уголовное дело по статье об оказании небезопасных услуг. Следователи проверяют цеха гастронома. Сам же магазин, по словам местных жителей, продолжает работу.

Больше новостей на Astrakhan-news.ru