Прокуратура организовала проверку по факту массового поступления жителей г. Астрахани в медицинское учреждение с признаками пищевого отравления

27 июня 2026, 16:19

Прокуратура организовала проверку по факту массового поступления жителей г. Астрахани в медицинское учреждение с признаками пищевого отравления

По предварительной информации, за медицинской помощью обратились жители г. Астрахани. Всем оказывается необходимая медицинская помощь. Один из пациентов скончался.

В настоящее время уполномоченными органами устанавливаются обстоятельства произошедшего, источник происхождения пищевой продукции, а также причины ухудшения состояния здоровья граждан. Проводятся необходимые лабораторные и иные проверочные мероприятия.

По данному факту следственными органами организована процессуальная проверка.

Прокуратурой взяты на контроль ход и результаты процессуальной проверки, полнота проводимых мероприятий, а также соблюдение требований законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Больше новостей на Astrakhan-news.ru