В ОМВД России по Харабалинскому району прошло межведомственное профилактическое мероприятие «Ответственность. Безопасность. Жизнь.»
В ОМВД России по Харабалинскому району состоялась встреча с подростками, состоящими на профилактическом учете, и их родителями. В мероприятии приняли участие руководство ОМВД, представители комиссии по делам несовершеннолетних, образования, здравоохранения, социальной защиты и других ведомств.
В ходе беседы спикеры затронули ключевые аспекты правовой грамотности: недопустимость употребления алкоголя и психотропных веществ, безопасное поведение на дорогах и недопустимость управления транспортом без прав. Особое внимание было уделено противодействию IT-мошенничеству. Взрослым и подросткам напомнили, как не стать жертвой аферистов и случайно не оказаться соучастником преступления в роли курьера или «дропа».
Главная цель встречи — помочь молодым людям осознать личную ответственность за свои поступки, предостеречь от ошибок и направить к законопослушному образу жизни. Мероприятие прошло в доверительной атмосфере, объединив усилия всех структур системы профилактики для комплексной работы с подрастающим поколением. В завершении мероприятия всем участникам были вручены информационные памятки.









































