В Астрахани бывший государственный инспектор территориального управления Росрыболовства признан виновным в получении взяток
В Астрахани бывший государственный инспектор территориального управления Росрыболовства признан виновным в получении взяток
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего государственного инспектора территориального управления Росрыболовства. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка).
По версии следствия, в период с 2023 по 2025 год осужденный получил от двух предпринимателей взятки на общую сумму свыше 110 тысяч рублей за беспрепятственную добычу водных биологических ресурсов при осуществлении промышленного и прибрежного рыболовства на территории Астраханской области.
Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ России по Астраханской области.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.