В Астраханской области бывший бухгалтер среднеобразовательной школы признана виновной в присвоении денежных средств
Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главного бухгалтера школы в ЗАТО Знаменск. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств).
Следствием и судом установлено, что в период с 2023 по 2025 год осужденная, являясь главным бухгалтером общеобразовательной школы, путем завышения в первичных бухгалтерских документах сведений о начисленной заработной плате, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства на общую сумму свыше 3,1 миллиона рублей путем перевода на свой банковский счет.
Похищенными денежными средствами главный бухгалтер распорядилась по своему усмотрению, причинив муниципальному образованию «Городской округ ЗАТО Знаменск Астраханской области» материальный ущерб в особо крупном размере.
Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с ФСБ России.
Приговором Ахтубинского районного суда Астраханской области женщине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.








































