Пришел в гости пешком, а уехал на двух колесах
В Отдел полиции № 4 УМВД России по городу Астрахани поступило заявление от 32-летнего местного жителя о пропаже велосипеда. Сумма ущерба, причинённого потерпевшему, составила 76 300 рублей. Мужчина сообщил, что велосипед вечером находился в подъезде без средств защиты.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый, совершивший преступление. Им оказался 24-летний астраханец.
Со слов злоумышленника известно, что он находился в гостях, где с друзьями распивал спиртные напитки. Закончив застолье, все разъехались на такси, однако подозреваемый уехал домой на велосипеде, который заметил на лестничной площадке.
Следствием возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба).
Расследование уголовного дела продолжается.
За данное противоправное деяние находчивому фигуранту может грозить до пяти лет лишения свободы.
Чтобы не стать жертвой подобных преступлений, астраханская полиция рекомендует:
- не оставлять личное имущество в подъездах и других общедоступных местах без присмотра;
- использовать запирающие устройства.

































