Пришел в гости пешком, а уехал на двух колесах

23 июня 2026, 10:46

Пришел в гости пешком, а уехал на двух колесах

В Отдел полиции 4 УМВД России по городу Астрахани поступило заявление от 32-летнего местного жителя о пропаже велосипеда. Сумма ущерба, причинённого потерпевшему, составила 76 300 рублей. Мужчина сообщил, что велосипед вечером находился в подъезде без средств защиты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый, совершивший преступление. Им оказался 24-летний астраханец.

Со слов злоумышленника известно, что он находился в гостях, где с друзьями распивал спиртные напитки. Закончив застолье, все разъехались на такси, однако подозреваемый уехал домой на велосипеде, который заметил на лестничной площадке.

Следствием возбуждено уголовное дело по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Расследование уголовного дела продолжается.

За данное противоправное деяние находчивому фигуранту может грозить до пяти лет лишения свободы.

Чтобы не стать жертвой подобных преступлений, астраханская полиция рекомендует:

- не оставлять личное имущество в подъездах и других общедоступных местах без присмотра;

- использовать запирающие устройства.

Больше новостей на Astrakhan-news.ru