Сотрудники городской полиции совместно с представителем Общественного совета и студентами почтили память ветеранов Великой Отечественной войны

8 мая 2026, 11:13

Сотрудники городской полиции совместно с представителем Общественного совета и студентами почтили память ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы сотрудники кадрового аппарата городской полиции совместно с представители Общественного совета при УМВД России по городу Астрахани и студентами Саратовской государственной юридической академии провели выездное мероприятие по благоустройству мест захоронения ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Участники убрали территории городского кладбища, а также мемориала Братская могила, посвященного советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны: пропололи траву, обкопали деревья, помыли памятники.

Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Астрахани Кирилл Цибизов возложил живые гвоздики к обелиску. Студенты возложили венок к могиле неизвестного солдата.

Мероприятие это дань памяти и бесконечной благодарности поколениям наших дедов и прадедов, их мужеству и стойкости. Такие акции поднимают дух патриотизма и сплачивают общество. Общественный совет проводит их совместно со студентами для укрепления взаимодействия с гражданами и молодежью в рамках профилактики правонарушений и патриотического воспитания, отметил Кирилл Цибизов.

Больше новостей на Astrakhan-news.ru