В Астрахани деятели культуры почтили память героев Великой Отечественной войны
В Астрахани деятели культуры почтили память героев Великой Отечественной войны
22 июня День памяти и скорби одна из самых трагических дат в истории России. 85 лет назад, в 1941 году, началась Великая Отечественная война, унёсшая более 27 миллионов жизней советских людей.
Сегодня на рассвете площадь Астраханского кремля стала местом памяти и размышления. В 04:00 в час начала войны 22 июня 1941 года прошло памятное мероприятие в честь героев Великой Отечественной войны и всех, кто не вернулся с полей сражений.
Атмосферу глубокого уважения и памяти создали работники культуры. Камерный оркестр Астраханской филармонии под управлением дирижёра Леонида Бутакова исполнил ряд произведений, отражающих всю гамму чувств от скорби до надежды.
Руководители учреждений культуры, молодые специалисты отрасли прочли поэтические произведения военных лет. Мероприятие завершилось чтением отрывка из поэмы Роберта Рождественского Реквием на фоне исполнения Аве верум В.-А. Моцарта Камерным оркестром.